Vicepresidenta

Diplomada en Trabajo Social.
Inicia su actividad laboral en la Jefatura Provincial de Sanidad de Madrid, en 1968. Desde 1970 desarrolla su labor profesional con población Gitana en diferentes barrios de Madrid. Desde 1983 hasta 1989 trabajo en el Ministerio del Interior en el Gabinete del Subsecretario.
En 1989 es nombrada Directora General de Planificación en Servicios Sociales de la Consejería de Integración Social en la Comunidad de Madrid. Desde 1990 es nombrada Directora General de Servicios Sociales Especializados de la misma Consejería.
Directora de Servicios Sociales del Ayuntamiento de Leganés desde 1995.Desde 1999 hasta el 2007 Concejala y Teniente de Alcalde de dicho Ayuntamiento, ejerciendo en los últimos cuatro años también de portavoz del grupo Municipal Socialista.
Actualmente está jubilada.